Geschäftsführung

Dr. oec. HSG Michael Proeller
Geschäftsführer

Andreas Weindl
Geschäftsführer

Urban Beck
Geschäftsführer

Personal

Monika Wieser
Personalreferentin
Leiterin Personalwesen


Tel. +49 (821) 22797-173
Fax +49 (821) 22797-6173
E-Mail: monika.wieser@el-elektroanlagen.com

Ausbildung / Projektleitung

Stefan Glaß
Elektrotechnikermeister
Ausbildungsleiter gewerbliche Berufe
Projektleiter Gebäudetechnik

Tel. +49 (821) 22797-132
Fax +49 (821) 22797-6132
E-Mail: stefan.glass@el-elektroanlagen.com

Projektleitung / Prokurist

Bernd Sailer
M. Eng / Dipl-Ing. (FH)
Projektleiter Gebäudetechnik
Prokurist

Tel. +49 (821) 22797-135
Fax +49 (821) 22797-6135
E-Mail: bernd.sailer@el-elektroanlagen.com

Finanzen

Uwe Lechner
Datenverarbeitungskaufmann
Finanzbuchhaltung

Tel. +49 (821) 22797-150
Fax +49 (821) 22797-6150
E-Mail: uwe.lechner@el-elektroanlagen.com

Einkauf

Peter Zacher 
Elektrotechnikermeister
Leiter Einkauf

Tel. +49 (821) 22797-161
Fax +49 (821) 22797-6161
E-Mail: peter.zacher@el-elektroanlagen.com

 

Einkauf

Oliver Zapf
Elektroinstallateur
Einkauf

Tel. +49 (821) 22797-160
Fax +49 (821) 22797-6160
E-Mail: oliver.zapf@el-elektroanlagen.com

Projektleitung

Andreas Schlecht
Elektrotechnikermeister
Projektleiter Gebäudetechnik

Tel. +49 (821) 22797-131
Fax +49 (821) 22797-6131
E-Mail: andreas.schlecht@el-elektroanlagen.com

Projektleitung

Georg Wagner
Elektrotechnikermeister
Projektleiter Gebäudetechnik

Tel. +49 (821) 22797-133
Fax +49 (821) 22797-6133
E-Mail: georg.wagner@el-elektroanlagen.com

Projektleitung

André Gabler
Elektrotechniker
Projektleiter Gebäudetechnik

Tel. +49 (821) 22797-143
Fax +49 (821) 22797-6143
E-Mail: andre.gabler@el-elektroanlagen.com

Projektleitung

Matthias Jungbauer
Elektrotechniker
Projektleiter Gebäudetechnik

Tel. +49 (821) 22797-145
Fax +49 (821) 22797-6145
E-Mail: matthias.jungbauer@el-elektroanlagen.com

Projektleitung

Patrick Ottilinger
Elektrotechniker
Projektleiter Gebäudetechnik

Tel. +49 (821) 22797-146
Fax +49 (821) 22797-6146
E-Mail: patrick.ottilinger@el-elektroanlagen.com

Projektleitung

Markus Bucher
Elektrotechniker
Projektleiter Gebäudetechnik

Tel. +49 (821) 22797-0
Fax +49 (821) 22797-114
E-Mail: markus.bucher@el-elektroanlagen.com

Kundendienst

Philipp Stadler
Elektrotechnikermeister, Betriebswirt (HWO)
Serviceleiter Gebäudetechnik

Tel. +49 (821) 22797-144
Fax +49 (821) 22797-6144
E-Mail: philipp.stadler@el-elektroanlagen.com

IT und Telekommuniktation

Michael Mayer
Elektrotechnikermeister
Administrator, Telekommunikation / IT


Tel. +49 (821) 22797-182
Fax +49 (821) 22797-6182
E-Mail: michael.mayer@el-elektroanlagen.com

 

Sicherheitstechnik

Matthias Hienle
Elektrotechnikermeister
Projektleiter Gebäudetechnik


Tel. +49 (821) 22797-142
Fax +49 (821) 22797-6142
E-Mail: matthias.hienle@el-elektroanlagen.com

Wartung und Prüfung

Artur Zataj
Elektrotechnikermeister, Betriebswirt (HWO)
Kalkulation Gebäudetechnik, Wartungsverträge


Tel. +49 (821) 22797-167
Fax +49 (821) 22797-6167
E-Mail: artur.zataj@el-elektroanlagen.com

Schaltanlagenbau

Hellmut Schwarzer
Elektrotechniker
Leiter Schaltanlagenbau


Tel. +49 (821) 22797-140
Fax +49 (821) 22797-6140
E-Mail: hellmut.schwarzer@el-elektroanlagen.com

Brandmeldeanlagen

Stefan Otto
Informationstechnikermeister
Medientechnik, Brandmeldeanlagen,
Kommunikationstechnik

Tel. +49 (821) 22797-181
Fax +49 (821) 22797-6181
E-Mail: stefan.otto@el-elektroanlagen.com